News of the Ministry



Рабочий визит министра экономического развития и торговли в Пянджский район Хатлонской области, 16-21 декабря 2020 г.

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Во исполнение поручения Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, которая  состоялась рабочее совещание 15 декабря, с 16 по 21 декабря текущего года, министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин с рабочим визитом побывал в Пянджском районе.

Во время рабочего визита Завкизода З. А. посетил джамоаты и села района, в том числе джамоат поселка Пяндж, джамоаты Нури Вахдат, Кабуд Сайфиддин, Мехвар и Намуна, встретился с местными жителями и поблагодарил их за активное участие в избирательной кампании.

В то же время Завкизода З. А. ознакомился с состоянием социально-экономической сферы района, условиями жизни населения, процессом строительства праздничных объектов, эффективным и рациональным использованием Президентских земель, дехканских хозяйств и ходом насаждения.

В ходе встреч руководитель рабочей группы разъяснил жителям района вопросы экономного использования энергии, соблюдения правил пожарной безопасности, отказа от использования энергосберегающих устройств и оборудования, усиления благоустройства и строительных работ по случаю 30-летия независимости Таджикистана, эффективное и рациональное использование земель, особенно подсобных хозяйств, создание теплиц, хранение продуктов питания в каждой семье, соблюдение санитарно-эпидемиологических условий и предотвращение распространения инфекционных заболеваний.

Также Завкизода З. А. Во исполнение поручения Лидера нации посетил общеобразовательные школы №5 и №13, для поощрения победителей и участников конкурса «Утро мудрости» вручил денежные призы и попросил учеников выполнить поручение Лидера нации в естественных, точных и математических науках.

В итоге Завкизода З. А. и соответствующие структуры местных исполнительных органов Пянджского района для своевременной подготовки земель к ранневесеннему посеву, полноценного использования пашни, строительства и ввода в эксплуатацию праздничных объектов в соответствии с требованиями строительства и высокого качества архитектуры и достойного празднования 30-летия государственной независимости было поручено устранить имеющиеся недочеты.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное