Economic news



ЦБ Китая снизил новую основную ставку по кредитам

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Москва, 20 сентября - "Вести.Экономика". Народный банк Китая немного снизил свою новую основную ставку по кредитам второй месяц подряд, стремясь сократить стоимость заимствований для поддержки экономики, сообщает Reuters.

 

Годовая ставка по кредитам для первоклассных заемщиков (loan prime rate, LPR) была установлена на уровне 4,20%, что на 5 базисных пунктов ниже августовского уровня 4,25%.

Снижение годовой LPR было широко ожидаемым шагом. Оно произошло вскоре после того, как Федеральная резервная система США снизила свою ключевую процентную ставку на 25 б. п.

Между тем, пятилетняя LPR осталась неизменной на уровне 4,85%. По мнению некоторых аналитиков, это отражает опасения регулятора по поводу того, что низкие ставки по кредитам с более длительным сроком погашения могут привести к возникновению "пузыря" на рынке недвижимости. Пятничное снижение стало уже вторым для годовой LPR. Снижение приводит к уменьшению стоимости заимствований для компаний и потребителей в условиях замедления экономики. Народный банк Китая в августе объявил о реформе системы ключевых процентных ставок.

https://www.vestifinance.ru

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное