Economic news



Китай значительно увеличил инвестиции в энергетику в странах Нового Шелкового пути

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Москва, 30 июля - "Вести.Экономика". Китайские инвестиции в проекты в области солнечной, ветровой и угольной энергетики в странах "Одного пояса - одного пути" выросли с 2014 по 2019 гг., при этом запланированные мощности увеличились более чем в десять раз по сравнению с предыдущим пятилетним периодом, сообщает Reuters со ссылкой на Greenpeace.

 

Согласно исследованию, опубликованному Greenpeace, Китай инвестировал в проекты ветровой и солнечной энергетики в странах Нового Шелкового пути мощностью 12,6 гигаватт (ГВт) с момента запуска инициативы в 2014 г. До 2014 г. он инвестировал в проекты солнечной энергии всего на 0,45 ГВт .

Страна также с 2014 г. инвестировала в новые угольные электростанции на 67,9 гигаватт в странах "Одного пояса - одного пути". Однако активист Greenpeace по климату и энергетике Лю Цзюньянь отмечает, что следует приветствовать увеличение доли возобновляемых источников энергии.

Китай разрабатывает на своей территории десятки новых проектов в области возобновляемой энергетики, чтобы сократить долю угля в общем объеме энергопотребления. Он также поощряет существующие угольные электростанции к внедрению технологии сверхнизких выбросов.

Ожидается, что в этом году Китай введет в эксплуатацию мощности солнечной энергетики еще на 40 ГВт, сообщили в пятницу представители энергетики.

Как сообщали "Вести.Экономика", международная группа во главе с китайскими исследователями обнаружила, что использование солнечной энергии и улучшение трансграничного сотрудничества могут помочь странам, участвующим в инициативе "Один пояс - один путь", сделать скачок в низкоуглеродное будущее.

В исследовании, опубликованном в журнале Joule, впервые была сделана количественная оценка потенциала возобновляемых источников энергии в странах-участницах масштабной торговой и инфраструктурной инициативы Пекина "Один пояс - один путь". Эта оценка показала, что менее 4% от максимального солнечного потенциала региона может удовлетворить его спрос на электроэнергию в 2030 г.

www.vestifinance.ru

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное