Economic news



Трамп отложил повышение импортных пошлин на европейские и японские автомобили

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Москва, 17 мая - "Вести.Экономика". Администрация США проведет переговоры по вопросу возросшего импорта автомобилей до принятия каких-либо ограничительных мер.

Президент Дональд Трамп заявил о том, что откладывает принятие решения о применении пошлин в размере 25% на импорт автомобилей из ЕС, Японии "и каких-либо других стран, в отношении который торговый представитель США сочтет такие меры необходимыми". 

 

В сообщении администрации США отмечается, что долгосрочные тенденции по снижению инноваций в автомобильном секторе США, увеличение импорта иностранных машин и сокращение доли американских автопроизводителей на внутреннем рынке представляют "угрозу для национальных интересов США". По оценкам, приведенным в пресс-релизе Белого дома, доля американских компаний на автомобильном рынке США упала с 67% в 1985 г. до 22% в 2017 г.

Трамп поручил торговому представителю США Роберту Лайтхайзеру провести переговоры в течение следующих 180 дней в связи с данной "угрозой для национальных интересов".

Министерство торговли США в феврале 2019 г. представило Трампу доклад о влиянии импорта автомобилей на "национальную безопасность США". Президент США в течение 90 дней должен был принять решение о дальнейших действиях в связи с данным докладом. 

Представители Еврокомиссии заявляли о возможности ответных мер в отношении США, в случае если Трамп примет решение о повышении пошлин на автомобили из стран Евросоюза. Президент ЕК Жан-Клод Юнкер, в частности, предупреждал о возможном снижении импорта сельскохозяйственной продукции и энергоносителей США. При этом, по его словам, "Трамп пообещал ему, что пока не будет применять никаких пошлин на автомобили".
Подробнее: 
https://www.vestifinance.ru/articles/119367

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное