News of the Ministry



Открытие средней общеобразовательной школы №7 в районе Рудаки

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

21 декабря Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Оби Шифо района Рудаки сдал в эксплуатацию среднюю общеобразовательную школу №7.

Лидер нации ознакомился с условиями образовательного учреждения и провёл беседу с учениками и учителями.

Школа состоит из трех этажей и рассчитана на 1280 учеников в две смены. Объект построен на высоком качественном уровне в соответствии с современными требованиями, классы оснащены оборудованием и наглядными пособиями.

Среднее общеобразовательное учреждение №7 возведено отечественным предпринимателем Нуршедом Машрабовым. Напомним, что в прошлом году в ходе встречи Лидера нации с жителями и активистами района Рудаки, вышеназванный предприниматель проявил инициативу построить школу, и в течение года строительство объекта было полностью завершено.

Среднее общеобразовательное учреждение №7 состоит из 23 классов по химии, математике, физике, биологии и других учебных классов. Для проведения уроков по трудовому воспитанию и обучению различным профессиям в школе обустроен отдельный предметный оборудованный класс, где обучают таким профессиям, как швея, кондитер, повар. Наряду с этим обустроен отдельный класс для проведения занятий по изучению компьютера, 8 других классов предназначены для руководства и учителей школы. Кроме современных оборудованных классов здесь также имеются актовый зал на 250 посадочных мест и столовая на 150 мест.

Как стало известно в ходе ознакомления, в средней общеобразовательной школе №7 также возведён просторный спортивный зал, оснащённый необходимым оборудованием, для проведения занятий по физической подготовке и организации различных спортивных соревнований. Все классы, коридоры, вестибюли и столовая школы обеспечены системой обогрева, которая отапливается углём и подсоединена к отдельной централизованной системе отопления. К школе проведены отдельные линии водоснабжения и электроэнергии, на территории школы имеется мощный трансформатор для бесперебойного обеспечения электричеством.

Также при школе предпринимателем на площади 1 гектара возведён современный стадион для проведения различных спортивных соревнований. Вокруг школы посажены декоративные деревья и сезонные кустарники, обустроены лужайки.

Следует отметить, что прежнее здание средней общеобразовательной школы №7 района Рудаки было возведено в 1958 году и не отвечало современным требованиям. С возведением нового объекта полностью решена многолетняя проблема учителей и учеников в сфере нехватки посадочных мест и нормальных условий для обучения. Теперь они могут заниматься учёбой в светлых и просторных классах.

После ознакомления с условиями учёбы в школе, Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон выступил с речью перед учителями, учениками представителями сферы образования района Рудаки и поздравил их с открытием нового учебного заведения. Лидер нации также призвал учащихся школы использовать благоприятные условия для изучения наук и новых технологий, достичь совершенства в качестве созидательного поколения.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное