News of the Ministry



Встреча Лидера нации Эмомали Рахмона с заместителем Генерального секретаря ООН, Главой антитеррористического Управления ООН Владимиром Воронковым

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках Международной конференции высокого уровня под названием «Противодействие терроризму и насильственному экстремизму» встретился с заместителем Генерального секретаря ООН, Главой антитеррористического Управления ООН Владимиром Воронковым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с ООН и её структурами.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что Таджикистан, как активный член международного сообщества, систематически прилагает всесторонние усилия с целью укрепления совместной борьбы против терроризма, экстремизма, радикализма, предотвращения незаконного оборота наркотиков и оружия, организованной транснациональной преступности и других угроз миру. Таджикская сторона выразила удовлетворение совместным сотрудничеством со многими странами, международными и региональными организациями, в том числе ООН, ОБСЕ, ШОС, ОДКБ и СНГ, во имя формирования созидательных переговоров.

Было подчёркнуто, что Правительство Республики Таджикистан приняло «Национальную стратегию борьбы против терроризма и экстремизма на период до 2020 года». Эта стратегия направлена на реализацию комплекса мер по выявлению и предотвращению террористических и экстремистских преступлений.

Стороны также провели содержательную беседу о ситуации с безопасностью в регионе и мире, политической ситуации в соседнем Афганистане и по другим интересующим вопросам.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное