News of the Ministry



Встреча Лидера нации Эмомали Рахмона с Министром иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммадом Джаводом Зарифом

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

16 апреля в Душанбе в свете предстоящего 23-го заседания Совета министров иностранных дел Организации Экономического Сотрудничества состоялась встреча Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона с Министром иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммадом Джаводом Зарифом.

Стороны провели обстоятельную беседу по различным граням двухстороннего сотрудничества.

В ходе беседы соответствующее внимание было уделено реализации достигнутых ранее договоренностей, расширению сотрудничества в сферах экономики, в том числе торговли, энергетики, транспорта, промышленности, сельского хозяйства, а также в различных областях культурно-гуманитарных связей.

Также были всесторонне рассмотрены вопросы, касающиеся сотрудничества в сфере безопасности.

В этой связи Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон особо подчеркнул, что международная политика Таджикистана в этом направлении лишена «двойных стандартов» и на всех уровнях проводится в созидательной и прозрачной форме.

Также было подчёркнуто, что во главу угла такой политики нашего государства стоят вопросы борьбы против таких угроз безопасности, как терроризм, экстремизм и религиозный радикализм.

В ходе беседы стороны также обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в рамках региональных и международных организаций.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное