News of the Ministry



Третье Заседание Координационного Комитета по упрощению процедур торговли

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

В соответствии с Соглашением ВТО об упрощении процедур торговли и с целью обеспечения межведомственного сотрудничества между соответствующими министерствами и ведомствами, предприятиями и организациями, обеспечения регионального и международного сотрудничества в упрощении торговли и грузовых перевозок во внешней торговли в стране, по решению Правительства Республики Таджикистан от 24 декабря 2016 года, №529 был создан «Координационный комитет по упрощению процедур торговли».

Реализация положений настоящего Соглашения позволяет стране создавать благоприятные условия для экспорта, импорта и транзита товаров через таможенную границу Республики Таджикистан. Кроме того, реализация настоящего Соглашения будет способствовать ускорению внедрения системы «единого окна», информирование субъектов ВЭД, сокращению документов при экспортно-импортных операций, и внедрению системы управления рисками на границе в процессе экспорта и импорта через таможенную границу Республики Таджикистан.

23 ноября 2017 года под председательством Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Неъматулло Хикматуллозода состоялось третье заседание Координационного Комитета по упрощению процедур торговли.

На встрече присутствовали представители соответствующих министерств и ведомств (члены Комитета), торговые и общественные организации Таджикистана (члены Комитета) и международные организации страны.

В ходе заседания были рассмотрены доклад ответственного секретаря Координационного совета по упрощению процедур торговли Косимов И., относительно выполненных работ по реализации пунктов Плана действий по обеспечению соответствия законодательства Республики Таджикистан положениям соглашения по упрощению процедур торговли и отчетов руководителей технических рабочих групп, а также текущие проблемы, связанные с процедурами экспорта, импорта и транзита товаров. 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное