News of the Ministry



Содействие развитию сектора здравоохранения

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

В соответствии с достигнутыми договоренностями в ходе Межправительственных Таджикско-Германских переговоров, состоявшихся в 2014 году в городе Бонне Федеративной Республики Германия в Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан 1 июля 2016 года состоялось подписания Договоров о предоставлении финансовый поддержки (гранта) на программу сектора здравоохранения, компонента «Защита здоровья матери и ребенка и экстренная медицинская помощь». Правительством Федеративной Республики Германия реализация V фазы данного проекта будет профинансирована.

Необходимо отметить, что в рамках данной программы уже было выделено 27,5 млн.евро, которые были направлены на рационализацию системы здравоохранения и реабилитацию родовспомогательных подразделений для оказания экстренной и неотложной помощи в областных и центральных районных больницах Хатлонской области.

В результате реализации программы ожидается  улучшение доступа населения к качественным услугам здравоохранения, улучшения качества экстренной и неотложной помощи роженицам и другой категории экстренных больных, что повлечет за собой снижение домашних родов, которая остается пока самой высокой среди других регионов страны. Также страна получит возможность для достижения целей тысячелетия по показателям снижения материнской и детской смертности.

С таджикской стороны Договор подписал Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Негматулло Хикматуллозода, с немецкой стороны Договор подписала директор представительства (KfW) в Таджикистане  г-жа Кристин Лаабс.

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное