News of the Ministry

Error
  • JUser: :_load: Unable to load user with ID: 56


Заседание Рабочей Группы

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

31 марта текущего года под председательством первого заместителя Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан г-на Саидрахмона Назриева было проведено очередное пятое расширенное заседание рабочей группы по вопросам координации работ по реализации Плана мероприятий по совершенствованию и развитию торговли, общественного питания и бытового обслуживания в свете реализации Закона Республики Таджикистан «О торговле и бытовом обслуживании». 

На заседании обсуждались вопросы исполнения указанного Плана мероприятий и рассмотрен ход выполнения решений Рабочей группы по разработке планируемых на 2015 год подзаконных нормативно- правовых актов, вытекающих из требований Закона Республики Таджикистан «О торговле и бытовом обслуживании», а также создания и формирования информационного банка данных, централизованного торгового реестра.

На заседании для всех участников были презентованы и розданы распечатанные типографским способом Закон Республики Таджикистан «О торговле и бытовом обслуживании», а также План по совершенствованию и развитию торговли, общественного питания и бытового обслуживания в свете реализации Закона Республики Таджикистан «О торговле и бытовом обслуживании» на 2015-2017 годы, поддержанный Правительством Республики Таджикистан, в виде брошюр, вложенных в папки, используемые при проведении семинаров и разъяснительных мероприятий по тематике, для участников этих мероприятий в регионах. Данные брошюры необходимы для наглядной агитации исполнения закона распечатаны при технической поддержке ПРООН. Рабочей группой принято решение утвердить Мероприятия межведомственной Рабочей группы по Закону Республики Таджикистан «О торговле и бытовом обслуживании» на 1-полугодие 2015года. В заседании приняли участие представители министерств и ведомств, а также международных организаций и частного сектора.

Основной целью данного Закона является создание прозрачных правовых условий для деятельности предпринимателей в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, создание благоприятной среды для развития малого и среднего предпринимательства, привлечения инвестиций в целях дальнейшего развития и совершенствования торговли и общественного питания в стране, государственного регулирования вопросов ответственности, повышения качества реализуемых товаров и продукции, качества обслуживания и представляемых услуг в торговле и бытовом обслуживании населения страны. Указанный План мероприятий по совершенствованию и развитию торговли, общественного питания и бытового обслуживания в свете реализации Закона Республики Таджикистан «О торговле и бытовом обслуживании» направлен на снижение уровня безработицы путем предоставления благоприятных условий для создания новых рабочих мест и повышения уровня благосостояния населения.

Данное мероприятие было организовано на основании двустороннего Соглашения между Министерством экономического развития и торговли Республики Таджикистан и ПРООН в рамках регионального проекта «Расширенная Европа: Содействие торговле для стран Центральной Азии». В рамках данной инициативы ПРООН содействует в повышении потенциала специалистов министерств и ведомств страны и поддерживает усилия по координации и взаимодействию партнёров в реализации и усовершенствованию законодательства республики в сфере торговли. 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное