News of the Ministry



Состоялось пятнадцатое заседание Координационного комитета по упрощению торговых процедур

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

29 ноября 2022 года состоялось 15-е заседание Координационного комитета по упрощению торговых процедур под руководством заместителя министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Абдурахмонзода Абдурахмона Сафарали.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с улучшением торгового портала Таджикистана, улучшением условий обслуживания в международном аэропорту города Душанбе, использованием передового опыта в реализации уполномоченного экономического регулятора, предложениями по сокращению перечня товаров, работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации, и необходимостью присоединения к «Формальному соглашению об упрощении процедур беспошлинной трансграничной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Абдурахмонзода А. С. отметил, что на основе указаний и поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в стране в отмеченных направлениях, непосредственно направленных на упрощение торговых процедур, был проведен ряд значительных работ, и министерства и ведомства совместно с частным сектором, а также партнеры по развитию регулярно принимают меры в рамках координационного комитета по упрощению торговых процедур.

Кроме того, в ходе заседания состоялся свободный диалог между представителями государственных органов и частного сектора, вопросы которого непосредственно способствуют реализации стратегических документов и устойчивому экономическому развитию страны.

Следует отметить, что Координационный комитет по упрощению торговых процедур создан для решения вопросов, возникающих в частном секторе, и проводится 3-4 заседания в год на уровне руководства профильных министерств и ведомств и представители частного сектора.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное