News of the Ministry



Встреча заместителя Министра экономического развития и торговли РТ с Представителями Ассоциации «KOSHUMA»

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

12 ноября 2020 года состоялась встреча заместителя Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан г-на Абдурахмонзода А.С. с корейской делегацией возглавляемой Представителем Ассоциации «KOSHUMA» г-ном Джае Бок Шин Республики Корея. Также на встрече присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Сеуле г-н Шарифзода Ю.

Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества, углубления партнерских отношений, в частности реализации инвестиционных проектов в области  инфраструктуры,  создания технопарков, логистических центров по переработке и экспорту товаров с привлечением корейских инвестиций в Свободные Экономические Зоны Таджикистана.

В ходе встречи заместитель Министра отметил, что в 2017 году во время визита Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона был заложен фундамент трех предприятий в СЭЗ «Пяндж», и подчеркнул важность возобновления деятельности данных предприятий.

Было отмечено, что в СЭЗ «Куляб» с площадью 309 гектара и начавшей работу в текущем году, имеются все необходимые привилегии и льготы для привлечения отечественных и иностранных инвестиций с целью создания промышленных предприятий, в том числе по переработке хлопкового волокна, крупных текстильных предприятий

Также было подчеркнуто, что в стране стремительно развивается цифровая экономика, что является хорошей возможностью для налаживания взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Таджикистан и Республикой Корея с использованием богатого опыта Республики Корея.

По итогам встречи стороны выразили готовность налаживать сотрудничество по взаимовыгодным направлениям.

 

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное