News of the Ministry

Error
  • JUser: :_load: Unable to load user with ID: 51


Российско-Таджикский бизнес-диалог

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Сегодня 22 января 2014 года в Конференц-зале Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан состоялась конференция «Российско-Таджикский бизнес-диалог» в рамках проведения 12-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан.

На мероприятии приняли участия более 30 представителей бизнеса с Российской Федерации, и более 40 отечественных предпринимателей.

На конференции обе стороны представляли различные отрасли экономики в том числе, энергетику, промышленность, сельское хозяйство, нефтегазовую отрасль, транспортную инфраструктуру и связь, а также банковскую деятельность.

Основная цель Конференции - укрепление делового сотрудничества между бизнес сообществом двух стран, привлечение инвестиций, поиск партнеров, обсуждение существующих вопросов сотрудничества и перспективных направлений.

На Конференции приняли участие Председатель Государственного Комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан Кодири Косим, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Таджикистане Лякин-Фролов И.С., заместитель Министра экономического развития и торговли Г.Бозорова, представители министерств и ведомств, бизнес сообщество обеих стран.

Для участников была представлена презентация «Инвестиционные возможности Таджикистана», а также продемонстрирован видеоролик «Об инвестиционных возможностях Таджикистана». Представлен широкий круг информационных материалов об инвестиционном климате Республики Таджикистан и перспективных отраслях экономики.

Были презентованы российские и таджикские компании, которые имеют интерес к двустороннему сотрудничеству. Это российские компании «Возрождение», «Внешэкономбанк», «Новикомбанк» и др., СЭЗ Таджикистана.

В рамках работы конференции состоялись двухсторонние встречи предпринимателей России и Таджикистана.  

По итогам состоялось подписание различных договоренностей, в числе которых Меморандум о взаимопонимании между ГУП «НИ и ПИИ» Министерства транспорта Республики Таджикистан и ЗАО ПО «Возрождение» Российской Федерации.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное