News of the Ministry



Открытие среднего общеобразовательного учреждения № 12 в селении Турсуна Улджабоева района Спитамен

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

25 марта Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с целью участия в церемонии сдачи в эксплуатацию среднего общеобразовательного учреждения № 12 прибыл в селение Турсуна Улджабоева района Спитамен.

Во дворе нововозведённого учебного заведения Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона тепло и искренне встретили учащиеся и преподаватели этого храма науки и просвещения.

Следует отметить, что новое образовательное учреждение возведено в свете особого внимания и постоянной заботы Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона относительно сферы образования и создания достойных условий обучения для подрастающего и молодого поколения страны, с современным дизайном, отвечающим международным нормам.

Школа состоит из подвала и трех этажей, предназначена для обучения 1280 школьников в две смены.

Новое учебное заведение состоит из 16 просторных классов, в том числе предметных кабинетов химии, физики, математики, природоведения, биологии, географии, классов обучения труду и изучения народных ремесел, компьютерного класса, библиотеки и вспомогательных помещений.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству строительных работ в новом современном учреждении и дал конкретные указания ответственным лицам и преподавателям по надлежащему воспитанию будущего поколения и воспитанию их в духе национальной гордости.

На первом этаже здания учреждения расположена столовая на 100 мест.

С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения подростков и молодежи к спорту в образовательном учреждении построен просторный спортивный зал, в котором имеется 200 посадочных мест для зрителей.

Спортивный зал в основном предназначен для проведения мини-футбола, волейбола и баскетбола.

В зале ученики имеют возможность в процессе спортивных занятий заниматься закаливанием.

С целью проведения собраний и различных массово-культурных мероприятий на втором этаже учебного учреждения построен просторный актовый зал на 200 посадочных мест, который оснащён необходимой аппаратурой и оборудованием.

После открытия и ознакомления с условиями среднего общеобразовательного учреждения № 12 в селении Турсуна Улджабоева района Спитамен Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон провел плодотворную и искреннюю встречу с преподавателями и учащимися и активистами района, назвал сдачу в эксплуатацию современного учебного заведения достойным подарком Правительства Республики Таджикистан для славных жителей этого райского уголка страны в честь национального праздника – 30-летия Государственной независимости.

Лидер нации в ходе своего выступления напутствовал учителей и учащихся на эффективное использование возможностей, освоение учебных программ, на работу с современной техникой и технологией, изучение иностранных языков в рамках «Двадцатилетия изучения и развития естественных, точных и математических дисциплин в сфере науки и образования» на 2020-2040 годы.

http://www.president.tj/ru/node/22729

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное