News of the Ministry



Участие в торжественном собрании по случаю Дня Матери

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

Сегодня в Государственном комплексе «Кохи Борбад» по случаю Дня Матери с участие Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона состоялось торжественное собрание.

Президент Республики Таджикистан, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе своего выступления на торжественном собрании искренне поздравил женщин и девушек страны по случаю Дня Матери, и назвал великим и бесценным вклад таджикской женщины-матери в деле защиты достижений периода независимости и укрепления основ новой национальной государственности.

Как было подчеркнуто, государство и Правительство Республики Таджикистан с первых лет независимости отдают дань уважения величию матери, ее жизнетворящей миссии и почитают их самоотверженный труд во всех сферах жизни общества.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что День Матери в Таджикистане является добровестником весны и великого Навруза и извещает о тождестве природы и духовного мира матерей.

Особо были отмечены самоотверженный труд и верная служба таджикских женщин и девушек в рядах Вооруженных сил, судьбоносной стройке Рогунской ГЭС, их большой вклад в развитие законодательства, предпринимательства, торговли, а также в сфере энергетики, финансовой и банковской системы, промышленности, сельского хозяйства, транспорта, науки и образования, культуры, здравоохранения, спорта и туризма, в целом во всех областях социально-экономической жизни страны.

Наряду с воспитанием детей и экономности в семье содержание в чистоте жилищ, соблюдение правил личной гигиены домочадцами, в том числе детьми, охрана их здоровья прежде всего  являются задачей матерей, женщин.

Именно безответственное отношение к вопросам чистоты, то есть несоблюдение требований личной гигиены является главной причиной распространения инфекционных заболеваний, — подчеркнул Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон и добавил, что граждане Таджикистана не должны впадать  в панику, верить в домыслы и дезинформацию заинтересованных кругов, и наоборот должны опираться на государственные официальные данные, которые ежедневно распространяются через средства массовой информации, в том числе по теле-и радиоканалам, а вместо покупки большого количества пищевых  продуктов и их припасания серьёзное значение придавать правилам личной гигиены, содержать в чистоте свои жилища, рабочие места, улицы и махалли.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон выразил надежду, что славные таджикские матери, все женщины страны и в дальнейшем будут вносить заметный вклад в реализацию указаний, изложенных в очередном Послании Главы государства Маджлиси Оли Республики Таджикистан и будут самоотверженные усилия для развития села, туризма, народных ремёсел, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и национальной гордости.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон отметил, что женщины, благодаря своему высокому образованию и инициативности, могут вносить большую лепту в разработку в парламенте законов в соответствии с требованиями времени, способствовать укреплению здоровья общества, регулированию обычаев и обрядов, привлечению общества к чтению книг и освоению ремёсел, предотвращению нежелательных явлений.

По утверждению Главы государства уважаемого Эмомали Рахмон государство и Правительство Республики Таджикистан глубоко верят в талант и способности, энергию и целеустремленность, организаторские способности, умение и мудрость таджикских женщин и в дальнейшем будут предпринимать меры для поощрения их за добросовестный труд во всех сферах жизни общества.

В честь Дня Матери состоялась красочная и содержательная концертная программа, в которой воспевались независимость, Родина и женщина-мать.

http://www.president.tj/ru/node/22624#k_mastchoh

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное