News of the Ministry



Торжественная встреча в честь Дня государственного языка

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

3 октября 2019 года в Министерстве экономического развития и торговли состоялась торжественная встреча, посвященная Дню государственного языка. 

На данной встречи приняли участие руководство и работники центрального аппарата министерства, а также были приглашены гости – заместитель Председателя Комитета по языку и терминологии при Правительстве РТ Саодатшо Матробиён и Народный поэт Таджикистана, Лауреат премии имени Абуабдулло Рудаки Мухаммад Гоиб.  

Первый Заместитель Министра экономического развития и торговли Завкиизода Завки Амин в своем кратком выступлении сперва поздравил присутствующих с очередным празднованием Дня языка, который отмечается каждый год 5 октября. Он, упоминая историческую многовековую роль таджикского языка, как официального государственного языка наставил нынешних преемников этого могучего языка на сохранение его чистоты, всестороннего развития и совершенствования. Было подчеркнуто важность соблюдения норм, правил и грамматики государственного языка, в особенности для государственных служащих.

На торжественном мероприятии также выступил  Народный поэт Таджикистана, Лауреат премии имени Абуабдулло Рудаки Мухаммад Гоиб. 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное