03 April 2018

Ознакомление Лидера нации Эмомали Рахмона с ходом строительных работ в сквере в западной части проспекта Рудаки района И. Сомони города Душанбе

2 апреля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель города Душанбе Рустами Эмомали в районе Исмоили Сомони столицы ознакомились с ходом строительных работ в сквере в западной части проспекта Рудаки.

Вначале Главе государства уважаемому Эмомали Рахмону представили проект строительства сквера на проспекте Рудаки, расположенного в западной части городской резиденции Правительства РТ.

Глава государства был проинформирован, что общая площадь этого сквера составляет около трех га. Заказчиком является ГУП «Рохи охани Точикистон», а подрядчиком – ООО «Озоди ва компания». Строительные работы здесь начались в ноябре 2017 года. В течение строительных работ около 200 местных жителей будут обеспечены рабочими местами и хорошей заработной платой.

Читать далее

Знакомство с заповедником «Хуталон» в Дангаринском районе

1 апреля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с рабочим визитом прибыл в Дангаринский район Хатлонской области и в ООО «Хуталон» ознакомился с состоянием заповедника.

Территория земель заповедника «Хуталон» составляет 6 тыс. га. По поручению Главы государства здесь выращиваются такие редкие виды животных, как пятнистый олень, уриал — горный баран, муфлон, фазан.

Следует отметить, что Правительством Республики Таджикистан было принято специальное Постановление «Об увеличении поголовья пятнистых и бухарских оленей, кабанов и фазанов», и в рамках реализации этого Постановления в стране принимаются конкретные меры с целью развития сферы, большего выращивания редких животных, включённых в Красную книгу Таджикистана.

Читать далее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное