Новости Министерства



Министр экономического развития и торговли обсудил с Генеральным директором Фонда развития Абу-Даби и заместителем Министра кабинета Министров по делам конкурентоспособности и обмена знаниями Объединенных Арабских Эмиратов вопрос привлечения инвестиций

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

 

 

19 июля 2023 года в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке в рамках Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амина с Генеральным директором Фонда развития Абу-Даби Мухаммада Сайфом Аль Сувайди и заместителем Министра Кабинета Министров по делам конкурентоспособности и обмена знаниями ОАЭ Абдуллы Лутаха.

На встрече Завкизода З.А. представил ОАЭ широкий спектр инвестиционных возможностей для отраслей экономики страны и сделал запрос на финансирование строительства «Рогунской ГЭС» и приоритетных государственных инвестиционных проектов в области энергетики, промышленности, инфраструктуры, сельского хозяйства, орошения и изменения климата, которые получили поддержку.

Сторона ОАЭ, в свою очередь, призвала наладить взаимовыгодное сотрудничество в рамках государственной программы ОАЭ по обмену передовым опытом государственного управления, направленной на укрепление потенциала государственных органов, институтов и частных лиц.

Таджикская сторона выразила признательность ОАЭ за приглашение к сотрудничеству по пятой инициативе Республики Таджикистан в рамках Конференции ООН по изменению климата (СОР 28) и выразила полную готовность в данном направлении .

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное