Новости Министерства



Укрепление сотрудничества между Республикой Таджикистан и Японской Республикой

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

22 октября 2022 года состоялась встреча Первого заместителя Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Солехзода Ашурбоя Абдувахида с Первым вице-президентом Японского агентства международного сотрудничества (JICA) госпожой Имото Сачико.

В начале встречи Солехзода А. А. отметил, что Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон внес достойный вклад в развитие связей с Японией вместе с высшим руководством Японии.

Стороны обсудили вопросы расширения двустороннего сотрудничества между двумя странами посредством данного агентства, в том числе увеличение финансирования приоритетных проектов Республики Таджикистан, создание совместных промышленных предприятий с использованием передовых технологий Японии в свободных экономических зонах, налаживание сотрудничества по реализации проектов зеленой экономики и цифровой экономики, экспорт экологически чистых товаров и продукции Таджикистана, создание логистических центров и развитие туризма.

В то же время были высказаны мнения по вопросам укрепления сотрудничества в рамках программ агентства в Таджикистане и развитием человеческого капитала.

В конце встречи стороны выразили готовность к налаживанию взаимовыгодного сотрудничества и реализации отмеченных вопросов.

После завершение переговоров состоялась встреча с Генеральным директором Департамента Востока, Центральной Азии и Кавказа Японского агентства международного сотрудничества (JICA) г-ном Накадзато Таичи и его руководящим органом, в рамках которой были обсуждены вопросы укрепления сотрудничества в направлении учебной программы по мониторингу и оценке программ национального, отраслевого и местного уровней.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное