Новости Министерства



Встреча Министра экономического развития и торговли с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея и Директором Корейского агентства международного сотрудничества (KOISA) в Республике Таджикистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

25 августа 2022 года состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея Квон Донг Сок и Директором Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOISA) Джонг Минёнг в Республике Таджикистан, в рамках которого были обсуждены вопросы дальнейшего расширения и развития торгово-экономического сотрудничества и инвестиций между двумя странами.

Завзизода З. А. поздравил г-на Квон Донг Сока с назначением на новую ответственную должность и пожелал ему профессиональных успехов.

Было отмечено, что благодаря мудрой и дальновидной политике руководителей двух стран, основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Республики Корея, отношения между двумя странами постоянно развиваются.

Стороны обсудили вопросы, связанные с развитием сотрудничества в торгово-экономической сфере, инвестициях, особенно с созданием совместных производственных предприятий, текстильного производства полного цикла хлопкового волокна, лифтостроительного завода, солнечных батарей, аккумуляторов, электромобилей на территории Республики Таджикистан, в том числе на территории свободных экономических зон Таджикистана и реализацию проектов «Зеленая экономика», «Цифровая экономика», создание «Технопарков», «Цифровые технологии», «Упрощение торговых процедур» и внедрение системы «Электронная торговля».

Вместе с тем, на встрече говорили об увеличении грантовых средств Корейского агентства международного сотрудничества в рамках реализации приоритетных проектов Правительства Республики Таджикистан.

В этой связи Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Республике Таджикистан отметил, что Республика Таджикистан вошла в список приоритетных стран для инвестиций в Республике Корея на ближайшие 5 лет.

В конце встречи, которая прошла в открытой, дружеской и конструктивной атмосфере, стороны выразили готовность к расширению взаимовыгодного сотрудничества и реализации отмеченных вопросов.

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное