24 April 2020

У малого бизнеса Китая возникли проблемы с кредитованием

Китайские малые предприятия столкнулись с нежеланием местных банков выделять им новые займы. Кредиторы считают, что риски слишком высоки, несмотря на все заверения Пекина, пытающегося активизировать обеспечение малого бизнеса средствами, в которых он остро нуждается.

Читать далее

Пандемия коронавируса привела к максимальному с 2016 года падению экспорта Японии

Экспорт Японии снизился в марте сильнее всего за 3,5 года, поскольку пандемия коронавируса привела к сокращению спроса в США и Европе, показал опрос аналитиков Reuters.

Читать далее

ВВП Китая в I квартале ушел в минус из-за пандемии

Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по второй по величине экономике мира. Согласно данным Госстата КНР по итогам I квартала текущего года ВВП страны упал на 6,8%, тогда как за аналогичный период 2019 года рост составил 6,4%.

Читать далее

Страны G20 при участии России утвердили план поддержки экономики

Страны "Большой двадцатки" стран (G20) при участии России по итогам видеоконференции утвердили план поддержки мировой экономики в условиях пандемии COVID-19, сообщил российский Минфин.

Читать далее

Мировая экономика может полностью не оправиться от последствий пандемии к концу 2021 года

 

 

 

 

Глобальная экономическая активность, пострадавшая от пандемии коронавируса, может полностью не восстановиться даже к концу 2021 года, считает главный экономист Международного валютного фонда (МВФ) Гита Гопинатх.

Читать далее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное