Новости Министерства



Открытие нового здания районной больницы №3 в Бободжон Гафуровском районе

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Селении «Хайдар Усмонов» Бободжон Гафуровского района Согдийской области сдал в эксплуатацию районную больницу №3 на 120 коек.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с современными условиями больницы, которая состоит из 4-х отделений и вспомогательных отделов, и дал высокую оценку завершённым работам.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал поручения и указания ответственным лицам и специалистам отрасли по выполнению ответственных задач в сфере оказания медицинских услуг населению на высоком уровне, профилактике и своевременному лечению различных видов болезней. Было отмечено, что здоровье населения находится в центре внимания социальной политики Правительства Республики Таджикистан, и именно с этой целью в стране реализуются созидательные инициативы в этой сфере с тем, чтобы население могло пользоваться медицинскими услугами на высоком качественном уровне.

Строительные работы в больнице были начаты в 2017 году, для качественного проведения работ были привлечены местные работники и специалисты.

Здание больницы построено в современном стиле на общей площади 2 гектара, состоит из 3-х этажей, подвального помещения, осмотрового и лечебного отделений.

Подвальное помещение оснащено современным рентгеновским аппаратом, лабораторией и обеззараживающим оборудованием, здесь установлены аппараты для стирки и сушки одежды, созданы необходимые условия для размещения хозяйственных принадлежностей.

В больницу завезено 81 наименование современного высококачественного медицинского оборудования производства Китайской Народной Республики, Германии и Японии на сумму более 1 млн сомони для успешного проведения хирургических операций, диагностирования сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, лечения детских болезней, нервной системы и других недугов. После ввода в эксплуатацию больницы были приглашены 30 врачей высшей и средней категории.

Свыше 42-х тысяч человек из числа местного населения смогут пользоваться медицинскими услугами районной больницы №3.

С возведением больницы 30 человек обеспечены рабочими местами и достойной зарплатой, врачи и специалисты отрасли получили возможность, используя современное оборудование, диагностировать и своевременно лечить все виды болезней.

На первом этаже расположены: отделение лекарственных растений, вспомогательные комнаты, приёмное отделение, комната по врачебным консультациям, комната для проведения обряда «хатна», отделение физиотерапии и хирургические койки, где больных обслуживают врачи высшей категории.

На втором и третьем этажах расположены: новое хирургическое отделение для взрослых, отделение детских болезней, в целом на 40 коек, отделение нервных болезней, отделение терапевтических болезней. Специалисты отрасли имеют возможность, используя современное оборудование, своевременно проводить все виды лечений и хирургических операций взрослых и детей, лечить терапевтические болезни.

http://president.tj/ru/node/19762

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное