Новости Министерства



Встреча Завкизода Завки Амин с представителями Международного рейтингового агентства «Moody’s».

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

31 октября 2018 года состоялась встреча Первого заместителя Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистана Завкизода Завки Амин и представители Министерства финансов с представителями Международного рейтингового агентства «Moody’s».

В ходе встречи первый заместитель министра Завкизода З. А. проинформировал о текущем положении экономики республики, перспективах и рисках, основных факторах и источниках финансирования роста. Было отмечена важность и необходимость изучения состояния макроэкономических показателей при определении рейтинговых оценок, в частности необходимость рассмотрения вопроса о улучшение рейтинга Республики Таджикистан.

Также было подчеркнуто, что с целью снижения отрицательного воздействия внешних вызовов на устойчивое развитие экономики Правительством республики создана двухуровневая межведомственная постоянно действующая Рабочая группа.

Представители Министерство финансов проинформировали о вопросах, касающихся финансового сектора и существующих возможностях для привлечения инвестиций в данный сектор.

В ходе встречи стороны обсудили финансово-бюджетные вопросы, в частности, погашение госдолга.

В конце встречи первый заместитель министра выразил надежду, что Международное рейтинговое Агентство Moody's, как и прежде, будет продолжать активно поддерживать Таджикистан в вопросах развития и содействовать  в повышении рейтинга страны.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное