Новости Министерства



Посещение Государственного учреждения «Национальный сад «Вахдат» в Бободжон Гафуровском районе

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

23 октября в Бободжон Гафуровском районе Согдийской области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон посетил Государственное учреждение «Национальный сад «Вахдат» Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан и после ознакомления с достижениями работников открыл две теплицы.

Напомним, что «Национальный сад «Вахдат» был открыт Лидером нации уважаемым Эмомали Рахмоном 20 марта 2008 года, тогда же на площади 100 га были высажены саженцы абрикосов.

Общая площадь сада составляет 631 га, в том числе на 364 га выращиваются абрикосы, на 48 га – персики, на 35 га – яблоки, на 5 га – черешни, на 12 га – сливы и на 10 га – виноград.

На территории сада Главой государства на площади 0,9 га были открыты две теплицы для выращивания помидоров и огурцов.

В «Национальном саду «Вахдат» создано охладительное помещение вместимостью до 300 тонн продукции. Это дает возможность хранить урожай без потерь и в свежем виде предоставлять покупателям.

В учреждении 80 человек заняты постоянной работой, а 60 привлекаются на сезонные работы.

За последние дни садоводы собрали 10 тонн гранат и уложили в охладительном помещении. Также заготовлено 20 тонн винограда сорта «Тайфи», продолжается сбор остального урожая.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон также сдал в эксплуатацию на территории «Национального сада «Вахдат» три новых озера площадью 0,35 га. Для выращивания различных видов рыб, развития сферы рыбоводства и способствования улучшению окружающей среды в озёра были выпущены 15 тысяч различных видов рыб, таких, как бурый толстолобик, карп и белый амур.

Природа Таджикистана весьма благоприятна для выращивания желаемых сельскохозяйственных культур, различных животных и птиц во все времена года.

Поэтому по указанию и поручению Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в рамках развития всех сфер национальной экономики страны в 53-х рыбоводческих хозяйствах Согдийской области налажено выращивание различных видов рыб.

Рыбоводство в стране считается одной из доходных и экономичных сфер, и жители повышают уровень жизни за счет доходов и укрепляют бюджет хозяйств.

После выпуска рыб и ознакомления с состоянием садов в Государственном учреждении «Национальный сад «Вахдат» Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел теплую беседу с работниками и дал ценные советы по эффективному использованию имеющихся возможностей.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное