Новости Министерства



II-ое заседание Таджикско-корейской межправительственной Комиссии по торговому, экономическому, научному и техническому сотрудничеству

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

В целях развития отношений между Республикой Таджикистан и Республикой Кореи 5 октября 2018 года в г. Душанбе состоялось II-е заседание Таджикско-корейской межправительственной Комиссии по торговому, экономическому, научному и техническому сотрудничеству.

Таджикскую часть Комиссии возглавлял г-н Неъматулло Хикматуллозода - Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан, Корейскую сторону Комиссии возглавил г-н Юн Кан Хён – Заместитель министра иностранных дел по экономическим вопросам.

Руководители делегаций выступили с приветственными речами, в ходе которых проинформировали членов делегаций и участников заседания о макроэкономической ситуации в своих странах, позитивных шагах в проведении экономических реформ и их влияния на улучшение инвестиционного климата в странах.

На заседании делегации обеих стран обсудили вопросы текущего и перспективного сотрудничества, а так же реализацию совместных проектов, продвижение инвестиций и развитие предпринимательской деятельности.

Стороны подчеркнули  важность налаживания сотрудничества в таких перспективных отраслях и направлениях, как торговля, свободные экономические зоны, инвестиции, энергетика, промышленность, банковская сфера, строительство, сельское хозяйство, транспорт и логистика, туризм и культура и др.

Заседание прошло в атмосфере взаимопонимания. По итогам заседания был подписан Протокол второго заседания.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное