Новости Министерства



Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Директором Программы развития ООН Ахимом Штайнером

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

В городе Нью-Йорк на полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Директором Программы развития ООН Ахимом Штайнером.

На встрече были рассмотрены вопросы, связанные с нынешним состоянием и перспективой сотрудничества Таджикистана с этим влиятельным институтом Организации Объединенных Наций.

Глава государства Эмомали Рахмон, выразив удовлетворенность сегодняшним уровнем сотрудничества Таджикистана с Программой развития ООН, высоко оценил вклад Программы развития в решении проблем, связанных с нуждами нашей страны.

Ахим Штайнер в ходе встречи, коснувшись мировых инициатив Лидера нации Эмомали Рахмона в плане решения актуальных проблем современности, достойно оценил устойчивую позицию и лидерскую роль Главы государства таджиков в реализации Программы Целей Развития Тысячелетия Организации Объединенных Наций.

Стороны обстоятельно обменялись мнениями относительно актуальных и интересующих сторон вопросов, таких как активное участие в реализации малых и крупных социально-экономических проектов, содействие выполнению Целей Развития Тысячелетия, Повестки дня-2030, Национальная стратегия развития Республики Таджикистан на период до 2030 года, снижение уровня бедности, устранение последствий стихийных бедствий, решение глобальных вопросов, связанных с водой и изменением климата, восстановление и развитие жизненно важной инфраструктуры и усиление сотрудничества в сфере образования.

Единодушие собеседников также было подчеркнуто по другим важным вопросам международной интеграции, таким как борьба против терроризма, незаконного оборота наркотических веществ, торговли людьми, коррупции и организованных транснациональных преступлений.

Была выражена уверенность в том, что взаимодействие и дружественные отношения Таджикистана и Программы развития ООН в будущем также останутся искренними и конструктивными.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное