Новости Министерства

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 56


Подписание грантовых соглашений

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

В соответствии с достигнутыми договоренностями в ходе Межправительственных Таджикско-Германских переговоров, состоявшихся в 2014 году в городе Бонне Федеративной Республики Германия, в Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан 23 сентября 2015 года состоялось подписание Договора о предоставлении грантовых средств для жилищного строительства (вторая фаза) на сумму 8,0 млн.евро и Дополнительного Договора к Финансовому соглашению по программе борьбы с туберкулезом (четвертая фаза) на сумму 213,4 тыс. евро. 

Следует отметить, что в рамках Программы развития микрофинансирования в сельской местности реализуется первая фаза проекта Жилищное строительство, на которое ранее было выделено 8,0 млн.евро. Выделенные средства будут направлены на II-ю фазу этого проекта. В результате реализации программы ожидается улучшение доступа сельского населения к банковским услугам, а именно получения доступных кредитов для улучшения жилищных условий в сельской местности.

Также необходимо отметить, что Правительством Германии в рамках Программы борьбы с туберкулезом было выделено 19,1 млн.евро, которые были направлены на рационализацию и модернизацию Республиканской клинической туберкулезной больницы «Мачитон». Дополнительные средства будут направлены на увеличение общего бюджета по данному проекту.

В результате реализации данной программы предполагается модернизировать республиканскую и областную туберкулезные больницы с ликвидацией отдельных районных больниц.

С таджикской Стороны договора подписал Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан г-н Н.Хикматуллозода, с немецкой Стороны договора подписала Директор по Южной Европы, Кавказа и Центральной Азии Немецкого банка развития (KfW) г-жа Ева Витт. 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное