Новости Министерства

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 56


Третье заседание Комитета по сотрудничеству между Европейским союзом и Республикой Таджикистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

18 июня 2014 года в министерстве экономического развития и торговли состоялась Третьего заседания Комитета по сотрудничеству между Европейским Союзом и Республикой Таджикистан. 

ЕС на заседании представляла г-жа Риина Кионка, Глава Центрально-азиатского подразделения Европейской службы внешнего действия, а также г-н Жан Клод Буадан, Глава отдела Географической координации региональных программ в Центральной Азии, на Ближнем Востоке/стран Персидского Залива и Азии, Генерального Директората по развитию и сотрудничеству Европейской Комиссии.

Таджикскую делегацию возглавлял г-н Саидрахмон Назриев, заместитель Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан. Комитет по сотрудничеству вновь подтвердил приверженности обеих сторон в укреплении отношений ЕС-Таджикистана по ряду областей, а также предоставил хорошую возможность сделать обзор экономических и социальных реформ в Таджикистане.

Обе стороны обсудили продолжение программ ЕС в Центральной Азии на новый бюджетный период с 2014 по 2020г.г. Предполагается, что регион получит до 1 млрд. евро помощи от Европейского Союза. Из этой суммы около 250 млн. евро предназначены Таджикистану на указанный бюджетный период для содействия следующих приоритетных областей: здравоохранение, образование и развитие сельской местности.

Комитет по сотрудничеству провел детальное обсуждение вопросов макроэкономического развития, включая государственные и частные инвестиции, а также секторальное развитие и торговые вопросы. Обсуждения также затронули такие вопросы, как водные ресурсы, гидроэлектроэнергия и энергетика.

Признавая энергетические потребности Таджикистана, сторона ЕС вновь подчеркнула необходимость реформы энергетического сектора, в том числе меры по повышению энергоэффективности.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное