Новости Министерства

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 56


Встреча Министра с Юрием Морару

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Подготовка к предстоящему второму заседанию Таджикско-Швейцарской межправительственной Комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству, который запланировано на второй половине нынешнего года, а также проведения бизнес-форума с участием предпринимателей обоих государств в рамках этого мероприятия были основными темами встречи Министра экономического развития и торговли Шарифа Рахимзода с членом правления Исполнительного Комитета Объединённой Торговой палаты Швейцария - СНГ Юрием Морару.

Затем, в ходе встречи, который состоялся 3 апреля 2014г. в Министерстве экономического развития и торговли, стороны обсудили перспективные направления экономического сотрудничества между странами, особенно в сфере агрокомплекса, транспорта, строительства дорог и туннелей, легкая промышленность, стройматериалы и развития туризма.

Надо отметить, что первое заседание Таджикско-Швейцарской межправительственной Комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству состоялись 5-6 марта 2013 года в г. Душанбе. Внешнеторговый оборот между странами по официальной статистике в прошлом году составил 83244,1 тыс. долл. США.

Структуру импорта ввозимых товаров из Швейцарии в Таджикистан составляют лекарственные средства, химические красители, белковые вещества, химическая продукция, а также части и принадлежности для машин и оборудования.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное