Новости Министерства



Всемирная торговая организация высоко оценила достижения Республики Таджикистан в области международной торговли и упрощения процедур торговли

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

24 мая 2019 года во встрече с Заместителем Генерального Директора Всемирной торговой организации (ВТО) И. Сяожуном, возглавляя официальную делегацию Республики Таджикистан, Первый заместитель Министра экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин представил достижения Республики Таджикистан в области международной торговли и упрощения процедур торговли, в том числе в рамках Всемирной торговой организации, выполненные пункты относительно подготовки Республики Таджикистан для проведения на высоком уровне первого Обзора торговой политики Республики Таджикистан в ВТО.

Было отмечено, что на основе поручения Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона проведение Первого обзора торговой политики Республики Таджикистан в ВТО запланировано на апрель 2020 года, в связи с этим со стороны Правительства республики был принят рабочий план мероприятий для проведения данного мероприятия на высоком уровне.

Во встрече  И. Сяожун высоко оценил достижения и заметный прогресс в области торговли Республики Таджикистан в период шести лет членства в ВТО, выражая готовность в оказании содействия с целью проведения на высоком уровне первого Обзора торговой политики Республики Таджикистан. В частности, со стороны ВТО было отмечено открытие Торгового портала Таджикистана в апреле нынешнего года, в качестве значительного шага в сфере упрощения процедур торговли.

Стороны согласовались о том, что в связи с развитием двусторонних отношений и подготовки проекта отчёта Обзора торговой политики Республики Таджикистан до визита делегации Секретариата ВТО в Республику Таджикистан в октябре 2019 года будут выполнены необходимые работы.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное