Новости Министерства



Встреча с Министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ваном И

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

20 мая во Дворце нации Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял министра иностранных дел Китайской Народной Республики Вана И.

В ходе встречи был обсуждён широкий спектр вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества Таджикистана и Китая в рамках партнёрских стратегических отношений и в рамках международных и региональных организаций.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон приветствовал высокочтимого гостя с прибытием в Таджикистан и подчеркнул, что мы заинтересованы в развитии, расширении и углублении отношений дружбы, сотрудничества и добрососедства с Китаем.

Было выражено удовлетворение уровнем, качеством и содержанием двусторонних отношений, переговоров высокого уровня, результатами ответных официальных и государственных визитов глав государств, реализацией показателей межправительственных документов сотрудничества и участием китайской стороны в реализации совместных инвестиционных проектов в Республике Таджикистан.

В ходе беседы стороны обсудили сегодняшнюю ситуацию и перспективы отношений сотрудничества во взаимовыгодных сферах, таких как политическая, экономическая, торговая, энергетическая, дорожно-транспортная, сельскохозяйственная, промышленная, образовательная, культурная и научно-технологическая сферы.

С учётом этого была подчёркнута необходимость межгосударственного сотрудничества в рамках инициативы «Один пояс – один путь» и увеличения китайских инвестиций в экономику Таджикистана.

На встрече предметом обсуждения также стали другие темы, связанные с двусторонним и многосторонним сотрудничеством, в том числе обеспечением региональной безопасности, способствованием мирному решению политической ситуации в странах региона и совместной борьбы против угроз современного мира.

 

http://www.president.tj/ru/node/20199

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное