12 Апрель 2019

Украина расширила санкции против России

 

 

 

 

 

Москва, 10 апреля - "Вести.Экономика". Правительство Украины расширило список запрещенных к ввозу в страну товаров из России. В список попали банки для консервирования, стеклянные бутылки, емкости для напитков и продуктов, а также формалин и другие товары. 

Подробнее

Brexit без сделки снизит темпы роста ВВП Франции на 0,2% в 2019 году

 

Москва, 5 апреля - "Вести.Экономика". Вариант выхода Великобритании из состава Евросоюза без заключения торговой сделки приведет к сокращению темпа роста ВВП Франции в 2019 г. на 0,2% до 1,1%, говорится в аналитическом отчете банка ING.

Подробнее

Китай не хочет отказываться от статуса развивающейся страны в ВТО, несмотря на требования США

 

Несмотря на то что Китай является второй по величине экономикой в мире и крупнейшим экспортером, он сохраняет статус "развивающейся страны". Этот статус позволяет Китаю предоставлять субсидии в сельском хозяйстве и устанавливать более высокие барьеры для выхода на рынок, чем в развитых странах.

Подробнее

Трамп объявил о введении пошлин на товары из ЕС на $11 млрд

 

 

 

 

 

Москва, 9 апреля - "Вести.Экономика". Президент США Дональд Трамп объявил о введении пошлин на товары из стран Европейского союза на сумму $11 млрд после заключения ВТО о субсидиях ЕС для авиастроительной корпорации Airbus.

Подробнее

МВФ предсказал мировой экономике самый слабый рост за 10 лет

 

 

 

 

 

Москва, 9 апреля - "Вести.Экономика". Международный валютный фонд cнизил прогнозные оценки по темпам роста ВВП мировой экономики в текущем году до 3,3%.
В апрельском докладе МВФ по мировой экономике, опубликованном во вторник, 9 апреля, прогноз по динамике мирового ВВП в 2019 г. был снижен на 0,2% по сравнению с предыдущими оценками фонда, сделанными в январе. Прогноз по росту ВВП мировой экономики на 2020 г. остался без изменений на уровне 3,6%.

Подробнее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное