Economic news

Россию могут отключить от Visa и MasterCard

.

Новая администрация США не только усилила антироссийскую политику, но действия команды президента Джо Байдена стали непредсказуемыми и хаотичными, а их цель не скрывается – нанести России наибольший ущерб, сдержать развитие страны.Россия может быть отключена от американских глобальных платежных систем Visa и MasterCard. Это произойдет, если США усилят незаконное ограничение развития страны, следует из заявления пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

IKEA и "Мега" переведут на солнечную энергию за 21 миллиард рублей

.

Группа компаний Ingka, владелец розничной сети IKEA и торговых центров "Мега", переведет свои российские магазины на электроснабжение от солнечных батарей, сообщается в пресс-релизе компании. Ingka Investments, инвестиционное подразделение Ingka Group, заключила соглашение о покупке 49% акций 8 солнечных электростанций в России для обеспечения электроэнергией своих магазинов. Эту долю продает ООО "Солнечные системы" (Solar Systems) за 21 миллиард рублей (235 миллионов евро).

В первом квартале 2021 года товарооборот России и Китая увеличился на 15,4%.

.

 

 

 

Товарооборот в РФ и Китае с января по март текущего года увеличился в годовом исчислении на 15,4%, до $29,26 млрд. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР во вторник 13 апреля. По данным Главного таможенного управления Китая, рост китайского экспорта в Россию составил 42,7% (до $13,06 млрд.)

обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное