News of the Ministry



Участие в торжествах, посвящённых Международному празднику Навруз в «Наврузгохе» города Душанбе

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Во второй половине дня 22 марта Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон вместе с Председателем города Душанбе уважаемым Рустами Эмомали принял участие и выступил на торжествах, посвящённых Международному Наврузу, которые состоялись в столичном «Наврузгохе».

 В ходе поздравительного выступления Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон поздравил всех соотечественников, жителей и гостей столицы с величественным праздником Навруз, празднованием пробуждения природы, истоком новых начинаний, началом весенних инициатив, свежих идей и намерений.

Было подчёркнуто, что сегодня славный народ Таджикистана, в том числе жители столицы страны – города Душанбе, с признательностью за мир и стабильность с огромным чувством радости и удовлетворения встречают древний традиционный, народный и национальный праздник и новый год наших предков – лучезарный Навруз.  

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон отметил, что праздник Навруз, имеющий тысячелетнюю историю, неразрывно связан со сложной, но славной и поучительной судьбой таджикского народа. Наш просвещённый народ унаследовал этот древний праздник у своих предков, которые широко и достойно отобразили его в своих обрядах и традициях, народных ремёслах, письменной литературе и устном народном творчестве.

Навруз – это не только начало работы дехканина, но и начало всех созидательных инициатив во имя благоустройства и процветания, очищения жилища, озеленения и посадки цветов на проспектах и площадях на всей территории страны, в том числе и столицы.  

В связи с этим, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил уверенность, что созидательные работы получат ещё больший размах, до 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан город Душанбе путём возведения сотен новых объектов станет ещё краше, в нём будут созданы все условия для жителей и гостей для достойного проживания, отдыха и развлечения.

В завершение выступления Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон ещё раз поздравил весь народ, соотечественников, проживающих за рубежом, с наступлением Международного Навруза, пожелал успехов и достатка каждой семье таджиков и таджикистанцев.

Торжества, посвящённые Международному празднику Навруз, продолжились красочной и содержательной театрализованной программой деятелей искусств и мастеров самодеятельности, которая отразила обряды, присущие Международному празднику Навруз.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное